Делегация Минобразования РЮО провела консультации с российскими коллегами по "Закону об образовании РЮО"

вт, 19/11/2013 - 13:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Министерства образования и науки Южной Осетии во главе с министром Мариной Чибировой побывала в рабочей поездке в Москве. Как сообщили ИА "Рес" в Минобразования РЮО, пребывание делегации в Москве продлилось с 12 по 15 ноября.

В Министерстве отметили, что во время поездки были проведены консультации в работе над "Законом об образовании РЮО" с участием сотрудников Международного департамента, Департамента общего образования Министерства образования и науки России, Рособрнадзора, представителей СКФУ.
"Все статьи Закона рассматривались с правовой точки зрения, в частности, их соответствие с Конституцией Южной Осетии и другими законами Республики, - сказали в Министерстве.- В отдельные пункты были внесены изменения. К сожалению, произошла задержка с окончательной экспертизой закона в связи с невозможностью формулировки статьей 6, 7 и 8 вышеупомянутого Закона из-за отсутствия в Республике "Закона о местном самоуправлении"".
Собеседник агентства добавил, что по результатам встречи был подписан двусторонний договор.
"Следующие консультации состоятся после принятия правительством Южной Осетии вышеупомянутого закона", - уточнили в Минобразования.
Там добавили, что во время поездки также состоялась встреча в Московском центре качества образования.
"Руководитель центра Алексей Иванович Рытов, ведущие специалисты центра подробно рассказали о целях и задачах своей работы, представили весь алгоритм этой непростой работы - выполнение заказа родителей и учащихся по получению качественного образования" - отметил собеседник агентства.
По его словам, руководство центра выразило готовность оказать всестороннюю помощь в организации работы Центра качества образования Южной Осетии, включая обеспечение тестами, а также помощь в компьютерной обработке работ учащихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest