Леонид Тибилов: В 2014 году в Южной Осетии планируют ввести в строй более 30 объектов

вт, 26/11/2013 - 20:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство объектов, внесенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2012-2013 годы, должно быть завершено в 2014 году. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая на брифинге по итогам прошедшего в Цхинвале девятого заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ.

«В конце 2014 года мы должны показать населению Республики, что запланированное строительство завершено. В будущем году мы планируем ввести в строй более 30 объектов. Эта работа ведется благодаря помощи Российской Федерации», - сказал Тибилов.
Со своей стороны зампред правительства России, председатель российской части МПК Александр Хлопонин отметил, что настало время переходить от восстановления разрушенного хозяйства Республики к реализации программ ее экономического развития.
«Мы поставили перед собой амбициозную задачу - завершить в 2014 году все недостроенные объекты. Напомню, что объем финансовых средств, выделенных Южной Осетии в 2012-2013 годах, был чуть более двух миллиардов рублей, на будущий год предусмотрено более 2,8 миллиардов рублей. На эти средства мы должны ввести в строй большое количество объектов, поэтому в 2014 году нам предстоит огромная работа», - сказал Хлопонин.
Он выразил уверенность, что все намеченные планы будут своевременно реализованы и положительно оценил проделанную Межправкомиссией работу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest