Одну из кафедр ЮОГУ возглавил высококлассный специалист в области прикладной математики и информационных технологий

ср, 27/11/2013 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева кафедру информатики ЮОГУ, а также отдел информационных технологий возглавил кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Южного математического института (ЮМИ ВНЦРАН), один из сильнейших специалистов в области информационных технологий в Северной Осетии Сослан Наполеонович Табуев. Ученый совет одобрил инициативу ректора.

Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ЮОГУ.
По информации пресс-службы, ректор ЮОГУ Вадим Тедееев отметил, что Сослан Табуев, молодой ученый, которому всего 35 лет, уже сегодня заявил о себе, как один из востребованных специалистов в области прикладной математики и информационных технологий.
«В жизни ЮОГУ произошло важное событие. Если мы не будем приглашать на постоянную работу молодых людей, выходцев из Южной Осетии, состоявшихся в своей области специалистов, если мы не будем разбавлять коллектив новыми людьми, то нам сложно будет решать задачи с учетом современных реалий», - сказал ректор.
В пресс-службе ЮОГУ также сказали, что в настоящее время Вадим Тедеев дал поручение отделу кадров сотрудников создать базу данных о выходцах из РЮО, состоявшихся как ученые за пределами Южной Осетии, с учетом рассмотрения их возможного приглашения в ЮОГУ на работу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest