Северо-Осетинский центр информационных технологий окажет содействие ЮОГУ в создании видеостудии и онлайн ТВ

сб, 30/11/2013 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе сегодня прошли переговоры ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадима Тедеева с генеральным директором центра информационных технологий Дмитрием Рейсих. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь ЮОГУ Анастасия Джиоева.

В переговорах принимали участие заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники ЮОГУ Сослан Табуев, начальник отдела Центра Сергей Гаглоев.
«Обговорены пункты договора о сотрудничестве, который будет подписан в декабре текущего года. Один из пунктов договора касается оказания содействия в создании и функционировании видеостудии при кафедре журналистики ЮОГУ. Значимость данного события в том, что на базе этой видеостудии студенты и преподаватели будут иметь возможность использовать современные технологии в области обработки цифровой видеоинформации» - сказал Вадим Тедеев.
Тедеев также отметил, что планируется приезд в ЮОГУ специалистов Центра во главе с генеральным директором, которые на месте ознакомятся с условиями работы видеостудии.
«Уверен в результате. Будет сложно, но постараемся к новому году пустить первый видео-блок новостей “ЮОГУ – ТВ”», - отметил Тедеев.
Ректор ЮОГУ продолжил, что творческая группа видеостудии начинает работать над созданием ТВ-проектов, касательно деятельности ЮОГУ, которые будут транслироваться по республиканскому телевидению. В перспективе, с созданием в республике проводного высокоскоростного интернета рассматривается возможность создания собственного интернет-ТВ ЮОГУ, где также будет оказана помощь со стороны специалистов указанного Центра.
«Но пока университетский комплекс не будет восстановлен, решение многих конкретных задач по вузу не представляется возможным, к сожалению» - подытожил ректор ЮОГУ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest