В Северной Осетии проходит Международная конференция «Особенности и перспективы интеграционных процессов Северной и Южной Осетии»

пт, 13/12/2013 - 11:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе 12-13 декабря проходит Международная научная конференция «Особенности и перспективы интеграционных процессов Северной и Южной Осетии», организаторами которой являются Владикавказский научный центр Российской академии наук и Правительства Республики Северная Осетия-Алания совместно с Северно-Осетинским институтом гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева.

На конференции обсуждаются перспективы политико-правовой, историко-культурной и социально-экономической интеграции Северной и Южной Осетии.
Участники конференции: доктор исторических наук, профессор В.Д. Дзидзоев, кандидат исторических наук, профессор Ю.С. Гаглоев, кандидат философских наук К.Г. Дзугаев, кандидат исторических наук А.Л. Чибиров, кандидат политических наук, доцент И.Б. Санакоев, доктор исторических наук Р.Г. Дзаттиаты и другие выдающиеся ученые современности.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, в рамках Международной конференции состоится презентация книги Бориса Чочиева «Грузинские летописцы и историки о Южной Осетии и Грузии». В книгу включены фрагменты сочинений грузинских летописцев и научных трудов известных грузинских историков о ранних этапах истории осетин и грузин, подтверждающие автохтонность осетинского этноса на территории Южной Осетии и проливающие свет на вопрос о первородине грузинского народа.
Об авторе: Борис Елиозович Чочиев – Руководитель Администрации Президента Республики Южная Осетия, в разные годы работал Председателем Госкомитета по делам национальностей и миграции PЮО, Министром по особым поручениям РЮО, Министром по особым делам РЮО, Первым заместителем Председателя Правительства РЮО. С 1993 по 2008 годы – в составе Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта, сопредседателем СКК от Юго-Осетинской стороны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest