Вступление в силу закона РЮО о выборах в местное самоуправление отложено до марта 2014 года

пт, 27/12/2013 - 12:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии вновь отложил вступление в силу закона о выборах в местное самоуправление.
Проект конституционного закона «О внесении изменений в часть 8 заключительных и переходных положений Конституции» обсуждался сегодня на заседании президиума и внеочередной сессии парламента. Вопрос на обсуждение вынес председатель Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

Поправки подразумевают отложить вступление в силу закона о выборах в местное самоуправление до 15 марта 2014 года.
По словам Дьяконова, законодательная инициатива поступила от президента Республики Леонида Тибилова.
«В соответствии с частью 1 статьи 92 Конституции Южной Осетии президентом для рассмотрения в парламент был направлено законопроект "О внесении изменений в часть 8 заключительных и переходных положений Конституции". Предлагаемые поправки предусматривают вступление в силу закона о выборах в муниципальные органы. На это представление были получены положительные заключения парламентских комитетов. Изменения были одобрены также и на заседании президиума», - отметил Дьяконов.
По итогам обсуждения поправки были одобрены большинством голосов.
Напомним, 30 декабря 2009 года парламент принял закон, согласно которому выборы в органы местного самоуправления должны были пройти в 2011 году. Однако в связи с тем, что в 2011 году Республике предстояли выборы президента, вступление в силу этого закона было отложено до 1 июля 2012 года. Согласно последним поправкам эта норма должна была вступить в силу с 1 января 2014 года.
В ходе последней в уходящем году сессии парламент также принял закон о порядке опубликования конституционных законов, законов и актов парламента Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest