В Москве прошло заседание по сотрудничеству между Россией И Южной Осетией в области предупреждения и ликвидаций ЧС

пн, 30/12/2013 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве состоялось первое заседание Российско- Югоосетинской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО, Сопредседателем комиссии от российской стороны является Александр Чуприян, замминистра МЧС РФ, с югоосетинской стороны комиссию возглавляет глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов.
Цель комиссии – повысить оперативность принимаемых решений, наладить взаимодействие МЧС двух стран в рабочем порядке, без обязательных согласований на высшем уровне.
В ходе заседания комиссии стороны обменялись информацией о произошедших за 2013 год на территориях Республики Южная Осетия и Российской Федерации чрезвычайных ситуациях и проведенных аварийно-спасательных операциях. Члены комиссии также обсудили ход реализации гуманитарной помощи, оказанной Южной Осетии в рамках Международной Организации гражданской Обороны (МОГО) и обменялись информацией об обучении югоосетинских курсантов в высших учебных заведениях РФ.
Еще один вопрос, который был обсужден на заседании комиссии– вопрос разминирования. Предварительная договоренность о содействии в разминировании была достигнута в ходе заседания.
Заместитель директора Департамента пожарно-спасательных сил, пожарной охраны и сил гражданской обороны Андрей Легошин предложил направить в Южную Осетию специалистов.
Участники заседания также обсудили вопрос бесперебойного движения по Траскаму, обеспечение безопасности Рокского тоннеля.
Российская сторона также предложила наладить взаимодействие по предупреждению землетрясений.
Стороны обсудили возможность включения МЧС Республики Южная Осетия в качестве наблюдателя в МОГО, продолжение программы по оказанию комплексного гуманитарного содействия, а также возможность прохождения медицинского обследования и лечения сотрудников МЧС РЮО в медучреждениях МЧС РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest