Раскрыты пять из шести зарегистрированных за неделю преступлений – МВД Южной Осетии

ср, 15/01/2014 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшую неделю (6 – 13 января) на территории Южной Осетии зарегистрировано шесть преступлений, пять из них раскрыто сотрудниками органов правопорядка. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Южной Осетии. За различные правонарушения, отметили в ведомстве, к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое - за ранее совершенное преступление.

«Сотрудники управления Уголовного розыска криминальной милиции задержали 17-летнего жителя города Цхинвал, подозреваемого в совершении кражи музыкального центра из детского сада. Задержанный сознался в содеянном, похищенное изъято», - сообщил собеседник агентства.
При реализации оперативной информации, продолжил он, сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков криминальной милиции была произведена «проверочная закупка» сильнодействующих лекарственных препаратов в одной из городских аптек.
«В результате проведенного обследования был обнаружен и изъят запрещенный лекарственный препарат. В действиях владельца аптеки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта)», - сообщили в МВД.
Кроме того, отметили в ведомстве, 10 января в УВД города Цхинвал поступило сообщение из приемного отделения Республиканской соматической больницы о том, что к ним с ножевым ранением в область левого плеча, был доставлен 25-летний горожанин.
«Проведенными мероприятиями сотрудниками городского управления внутренних дел установлен подозреваемый в совершении данного преступления, который скрылся с места происшествия.
По данному факту УВД города Цхинвал проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого», - сказал сотрудник пресс-службы.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 135 нарушений правил дорожного движения. В семи случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest