В Южной Осетии давно ожидали решения об отставке правительства – мнение эксперта

пн, 20/01/2014 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отставка правительства Южной Осетии – давно ожидаемое решение президента Республики, заявила ИА «Рес» политолог, глава неправительственной организации АСЭКР Дина Алборова, комментируя сегодняшний роспуск правительства. По мнению Алборовой, «народ Республики давно ждал отставки кабинета министров».

«Определенные изменения, конечно же, последуют, но будут ли это позитивные перемены или негативные, об этом пока сегодня говорить не приходится. Я, например, пока не вижу конкретных претендентов на определенные посты. Кто они будут и с какой идеологией придут, с какими управленческими навыками, насколько свободны они будут в своих решениях и как отстаивать свои решения – эти вопросы пока неясны», - отметила Алборова.
По ее прогнозам, в составе нового кабинета министров не будет прежних руководителей МЧС и МИД Анатолия Бибилова и Давида Санакоева, а также вице-премьера Аллы Джиоевой.
«Это связано с предстоящими выборами в парламент Республики. Так как указанные мною чиновники являются и лидерами политических партий, то, скорее всего, они не войдут в новое правительство. А в остальном, вряд ли последуют какие-то радикальные изменения», - сказала Алборова.
Ключевым вопросом, по словам эксперта, является назначение нового председателя правительства Республики.
«Бытуют два мнения – это будет или местный чиновник, или российский ставленник. Но я думаю, что председателем правительства будет назначен исполняющий обязанности премьера Доменти Клумбегов», - заключила Алборова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest