Югоосетинские школьники представили премьеру спектакля «Нæ фехъуыстон ма зæгъ» Владимира Гаглойты

чт, 23/01/2014 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Театральный кружок Цхинвальской школы №3 представил сегодня премьеру спектакля «Нæ фехъуыстон ма зæгъ» Владимира Гаглойты.
На показе первого спектакля кружка присутствовали учащиеся и преподаватели школы, представители Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики, городской администрации, Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, руководство и преподаватели Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова и другие.

Премьера не оставила равнодушным ни одного из своих зрителей, юные артисты – учащиеся школы №3 продемонстрировали высокий уровень артистизма, поразив зал великолепной игрой на сцене.
По словам руководителя кружка Ларисы Мамиевой, спектакль был поставлен за два месяца.
«Хочу поблагодарить школьников за их труд и усердие, проявленное во время постановки спектакля», - сказала Мамиева.
Она также выразила благодарность руководству государственного драматического театра имени Коста Хетагурова в лице Филиппа Каджаева за предоставленные кружку декорации.
Директор театра, в свою очередь, высоко оценил постановку премьеры.
«Известные артисты, режиссеры во всем мире начинали также, как и вы, - сказал Каджаев, обратившись к ребятам, сыгравшим в спектакле. - Я рад, что посетил сегодня этот показ. Знаю, как нелегко выступать на сцене, но, тем не менее, вы справились с волнением, и выступили достойно, словно несколько лет подряд выступаете на сцене. Кроме того, своей игрой вы показали присутствующим здесь школьникам красивую осетинскую речь, и это тоже достойно похвал».
Благодарность юным артистам за представление великолепной премьеры выразили и представители Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики, городской администрации.
Отметим, что театральный кружок был открыт в рамках реализации государственной программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest