Леонид Тибилов и Олег Говорун ознакомились с ходом строительства и восстановления ряда объектов

вт, 28/01/2014 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и прибывший в Республику начальник Управления президента России по социально–экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун осмотрели сегодня строящиеся и восстанавливаемые объекты.

Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента, в ходе поездки глава государства и российский чиновник побывали на автомобильной дороге Гуфта–Квайса, осмотрев, в том числе, аварийный участок дороги, реконструкция которого необходима в первоочередном порядке.
Леонид Тибилов и Олег Говорун посетили также город Квайса Дзауского района Республики, где встретились с преподавательским составом и учащимися городской общеобразовательной школы. Обсуждались предложения по финансированию строительства средней образовательной школы для города Квайса в рамках Инвестиционной программы 2015–2017 годы, осмотрены помещения, приспособленные под временную школу, где уже долгие годы ведется обучение. Было отмечено, что начало строительства нового здания школы предполагается уже в 2015 году.
Участники поездки также ознакомились с ходом строительства четырех 36-ти квартирных жилых домом в микрорайоне Северный, где обсуждались текущие рабочие вопросы и приблизительная дата ввода жилья в эксплуатацию.
Об условиях оказания медицинских услуг в Республиканской соматической больнице и Цхинвальском родильном доме участникам поездки рассказал и. о. министра здравоохранения Григорий Кулиджанов. В ходе осмотра больничного комплекса рассматривались вопросы финансирования данных объектов в рамках Инвестпрограммы на 2015–2017 гг.
Леонид Тибилов и Олег Говорун посетили также Югоосетинский госуниверситет, где обсуждался вопрос строительства нового здания для вуза. В частности, было предложено рассмотреть проект по строительству нового университетского комплекса на его историческом месте.
В ходе поездки президент и российский чиновник побывали в здании Верховного суда, где были рассмотрены предложения по финансирования ремонтных работ объекта на 2015 год.
Леонид Тибилов и Олег Говорун завершили поездку на Театральной площади Цхинвала, где состоялось обсуждение планов по архитектурному облику центра города.
Участников поездки сопровождали и.о. председателя правительства Доменти Кулумбегов, и.о. министра строительства Эдуард Дзагоев, специалисты Минстроя Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest