Спортсмен из Южной Осетии стал призером первенства России по кикбоксингу

ср, 29/01/2014 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский спортсмен, многократный чемпион мира, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Мурат Пухаев завоевал призовое место на чемпионате и первенстве России, который проходил 22 - 26 января в городе Туймазы (Республика Башкортостан). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
«В весовой категории 94 килограммов в разделе лайт-контакт среди взрослых Мурат Пухаев занял первое место, – сказали в пресс-службе. – В финале он одержал победы над спортсменами из Самары и Салавата».

Турнир, по словам сотрудника пресс-службы, собрал ведущих файтеров России, чемпионов и призеров региональных и международных соревнований в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, поинт-файтинг и лайт-контакт.
Отметим, что организаторами турнира выступили Федерация кикбоксинга России, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация кикбоксинга Республики Башкортостан, отдел по молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального района Туймазинский район. Соревнования проводились в целях популяризации и развития кикбоксинга на территории Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, а также с целью формирования сборной России для участия в Кубке Мира WAKO.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest