В Цхинвале состоялось заседание Совета безопасности Южной Осетии

вт, 04/02/2014 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии XXII Олимпийских игр в г. Сочи в Цхинвале под председательством Президента Южной Осетии Леонида Тибилова прошло заседание Совета безопасности. В ходе заседания обсуждались вопросы необходимости принятия дополнительных мер по усилению охраны государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузией, а также вопросы, касающиеся выезда граждан Южной Осетии на обследование и лечение в соседние государства.

Силовым структурам было поручено принять меры по усилению охраны государственной границы, вести круглосуточный мониторинг с целью оперативного реагирования на попытки нарушения режима перехода границы деструктивными элементами.
Руководителям соответствующих ведомств также было поручено взять под особый контроль выезд граждан Республики Южная Осетия на обследование и лечение в Грузию. Советом безопасности было рекомендовано организовать направление плановых больных на обследование и лечение в Российскую Федерацию, а возможность получения медицинской помощи в Грузии предоставить в исключительных случаях больным с травмами, ранениями, кровотечениями и т. п. при угрозе жизни больного, невозможности транспортировки на территорию РФ и на основании заключения консилиума врачей.

Пресс-служба президента и правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest