Шаги руководства России направлены на стабилизацию ситуации в Украине, считают руководители силовых структур Южной Осетии

пн, 03/03/2014 - 19:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предпринимаемые руководствам России меры по защите своих граждан и русскоязычного населения в Крыму являются абсолютно правильными и дают возможность исключить эскалацию напряженности на полуострове. Об этом ИА «Рес» заявил председатель Комитета государственной безопасности Южной Осетии Борис Аттоев.

«Судя по кадрам телевидения, бандитствующие в Киеве молодчики навязали свою волю законной власти Украины. Между тем, это многонациональное государство, и разжигание националистических настроений, назначение руководителей органов власти по национальному признаку ни к чему хорошему не приведет», - заявил руководитель КГБ.
В этой ситуации, по его мнению, необходимо действовать строго в рамках существующих в стране законов.
«В противном случае в стране воцарится хаос, произойдут серьезные столкновения, что может привести к гражданской войне. В этой ситуации, меры, предпринимаемые руководством России для обеспечения безопасности своих граждан и русскоязычного населения в Крыму, являются абсолютно правильными, они позволят исключить эскалацию напряженности на полуострове», - подчеркнул Аттоев.
Как отметил и.о. министра внутренних дел Южной Осетии Ахсар Лавоев, решения, принятые высшим руководством Российской Федерации, направлены на обеспечение безопасности российских граждан и русскоязычного населения в Украине.
«Необходимость принятия данного решения была продиктована сложившейся ситуацией и действиями радикально настроенной части населения Украины по отношению к своим гражданам, не разделяющим их взгляды», - сказал Лавоев.
Он с сожалением отметил, что эти действия привели противоправным действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов, призванных охранять и защищать общественный порядок.
«В основном это коснулось бойцов спецподразделения "Беркут". Выражаем готовность оказать всю необходимую помощь бойцам данного подразделения и их семьям», - добавил и.о. министра.
По словам руководителя Службы внешней разведки Республики Сослана Гатикоева, решение, предусматривающее возможность использования Вооруженных сил РФ на территории Украины, в сложившейся ситуации является правильным и своевременным.
«Подобного рода решения в августе 2008 года спасло народ Южной Осетии от физического уничтожения», - напомнил глава СВР.
Служба внешней разведки, заявил он, выражает свою готовность «выполнить все решения и директивы, которые будут приняты президентом Республики Южная Осетия – председателем Совета безопасности по оказанию помощи гражданам Российской Федерации, которые находятся и проживают на территории Украины».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest