Ветеранов боевых действий в Южной Осетии наградили медалями Минобороны

пн, 03/03/2014 - 20:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале состоялась церемония награждения медалями Министерства обороны Южной Осетии членов общественной организации «Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.».

Приказом и.о. министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Валерия Яхновца за личные заслуги и отличия по службе, а также в ознаменование Дня защитника отечества и 21-годовщины образования МО РЮО ветеранов наградили медалями «За боевые заслуги».
Награды были вручены, в частности, президенту Фонда защиты раненых Мадине Плиевой и бывшему сотруднику КГБ РЮО Иналу Колиеву.
Церемонию награждения провел заместитель министра обороны, полковник Игорь Алборов. От имени руководства Минобороны он выразил благодарность ветеранам за вклад в дело становления и защиты Республики.
«Мы высоко ценим ваш подвиг и выражаем благодарность за вашу отвагу, смелость и преданность родине», - сказал Алборов.
В свою очередь слова благодарности от имени ветеранов выразила президент Фонда Мадина Плиева.
«Для нас, защитников Южной Осетии, потерявших здоровье при ее обороне, очень важны ваше внимание и забота. Понимание того, что жертва была не напрасной и народ Осетии ценит нас, дает нам силы и уверенность в прекрасном будущем», - подчеркнула она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest