Россия сделает все для нормализации обстановки на Украине – «Народная партия» Южной Осетии

вт, 04/03/2014 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Народная партия» Южной Осетии выражает обеспокоенность накаленной политической ситуацией на Украине. Погромы и разбои, «война с памятниками», и унижение бойцов «Беркут», отстаивавших законность и общественную безопасность, массовые беспорядки и анархия, воцарившиеся в Киеве, серьезно пошатнули финансово-экономическое положение страны.

«Происходящие на Украине события носят откровенно националистический, фашистский характер. Цепная реакция киевских событий вполне возможно может расползтись по регионам Украины, с учетом того, что лидеры оппозиции в открытую встречаются с официальными лицами США, планируя дальнейшую тактику захвата власти. Страна на грани политического раскола. И здесь единственно верным решением может стать решение президента РФ о возможном вводе войск на Украину. В России сделают все, чтобы нормализовать обстановку на Украине или, по крайней мере, поддержать такую ситуацию, при которой будет обеспечена безопасность людей и их право на спокойную мирную жизнь», - отмечено в заявлении партии.
В особенно тяжелом положении, по мнению членов «Народной партии», оказались жители Крыма и востока Украины.
«Они подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших власть националистов-бандеровцев. Руководство Крымской республики уже обратилось к Президенту России за помощью в обеспечении мира и спокойствия, считая Россию гарантом мира и стабильности», - говорится в заявлении партии.
В «Народной партии» считают, что на «фоне украинского раскола, в своих русофобских настроениях активировались провокационные настроения в Грузии, где не скрывается откровенная поддержка Киевской оппозиции на уровне парламента Грузии».
«Как известно, парламент Грузии поддерживает позицию оппозиции в Киеве, и уже успел принять два заявления по этому поводу. В Грузии выражают полную солидарность в стремлении Киевской оппозиции стать полноценным членом европейской семьи, основанной на "свободе" и "верховенстве закона". Парламент Грузии выражает уверенность, что Россия не сможет вынудить ни Украину и ни Грузию, изменить свой европейский выбор. И мы уже видим, как буквально вчера грузинская сторона устроила очередную провокацию на границе Южной Осетии и Грузии. В акции протеста помимо грузинских флагов, фигурировали и украинские национальные флаги. Нацистские выкрики "Россия оккупант", "русские фашисты", и прочее свидетельствуют о том, что отголоски украинских беспорядков отражаются провокациями на нашей границе, что также вызывает у нас обеспокоенность», - говорится в заявлении «Народной партии».
Являясь активными участниками боевых действий в ходе Отечественной войны с Грузией 1989-2008 гг., испытав на себе все тяготы и лишения этих лет, члены «Народной партии» выразили готовность оказать поддержку братскому народу Крыма.
«Члены нашей партии готовы организовать отряды добровольцев, для всесторонней поддержки прав и интересов многонационального народа Крыма, выступающего за восстановление исторической справедливости», - заявляет «Народная партия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest