Союз десантников Южной Осетии готов встать плечом к плечу с гражданами Севастополя и Крыма – заявление

чт, 06/03/2014 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совместное заявление РПП «Единая Осетия» и Союза десантников Южной Осетии

Мы с тревогой и сопереживанием следим за ситуацией вокруг справедливой борьбы граждан Севастополя и Автономной Республики Крым за свою свободу и самоопределение.

Народу Южной Осетии близка эта борьба. В далеком 1992-м году осетинский народ в условиях войны, этнических чисток и беспрецедентного давления со стороны мировой общественности, провел Всенародный референдум, в ходе которого высказался за независимость свое страны и за присоединение Южной Осетии к Российской Федерации.
Россия спасала осетинский народ дважды – в 1992-м году, когда ввела в Южную Осетию миротворческие силы, и в 2008-м году, когда применив силу, принудила к миру грузинского агрессора.
Мы поддерживаем справедливую борьбу крымчан за свободу. Мы поддерживаем Российскую Федерацию в его стремлении сохранить мир на крымской земле, обеспечить безопасное будущее гражданам России, проживающим в Крыму, своим соотечественникам.
Крымская земля не чужая для нас. Вместе с другими народами на ней оставили свой исторический след и далекие предки осетин – скифы и сарматы.
Тысячи осетин защищали Крым в годы Великой отечественной войны, многие отдали свои жизни за ее освобождение.
Сегодня в тяжелое для братского народа Крыма время Союз десантников Южной Осетии готов исполнить свой интернациональный долг и встать плечом к плечу с гражданами Севастополя и Автономной Республики Крым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest