В Цхинвале состоялось праздничное мероприятие

пт, 07/03/2014 - 20:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне празднования Международного женского дня 8 марта в столице Южной Осетии состоялось праздничное собрание. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, члены правительства, сотрудники различных ведомств и организаций, а также общественность Республики. Глава государства поздравил женщин с Международным днем 8 марта и отметил вклад югоосетинских женщин в прогресс и развитие Республики.
«Среди наших женщин исторически всегда было много ярких личностей, чей пример всегда был достоин уважения и подражания, – сказал президент. – Вы можете отстаивать не только интересы своей семьи, но и интересы общества и вашего государства. Женщины делают все, для того государство развивалось и укреплялось».
Торжественное заседание продолжилось праздничным концертом, на котором выступили артисты Государственного ансамбля песни и танца имени Бориса Галаева «Симд». Для зрителей были представлены такие национальные танцы как «Симд», «Хонгæ», «Танец с кинжалами», «Девичий», «Праздничная сюита», «Горский». Кроме того, в этот праздничный вечер выступил и мужской хор при госансамбле «Симд», который исполнил наиболее известные песни из своего репертуара.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest