За неделю в Южной Осетии было зарегистрировано одно преступление – МВД

вт, 11/03/2014 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 3 по 10 марта на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое оперативно раскрыто сотрудниками органов внутренних дел. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики. В ведомстве также добавили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое – за незаконное употребление наркотических средств.

Собеседник агентства рассказал, что в УВД Дзауского района поступило заявление жителя села Кроз о том, что в ночь на 28 февраля из его домовладения неизвестным лицом была совершена кража денег в сумме 10 тысяч руб.
«Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что кражу совершил несовершеннолетний житель того же села, который признался в содеянном», - отметил он.
Кроме того, рассказали в пресс-службе, сотрудники УБНОН криминальной милиции задержали за сбыт жевательной табачной смеси «Насвай» жителя Республики Таджикистан.
«В действиях задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного Кодекса России "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Проверкой по факту занимается УБНОН МВД», - уточнил сотрудник пресс-службы.
В МВД также сообщили, что 9 марта на четвертом километре объездной автодороги Дзау-Ленингор водитель машины марки Газ-66, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП два человека с различными телесными повреждениями были доставлены в РСБ. Согласно протоколу медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
По информации пресс-службы, во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 142 нарушения правил дорожного движения. В 15 случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest