Кабинет министров Южной Осетии одобрил проект новой редакции Гражданского кодекса

ср, 12/03/2014 - 09:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гражданский кодекс (ГК) Республики Южная Осетия в новой редакции был одобрен на заседании кабинета министров, прошедшем под председательством исполняющего обязанности премьер-министра Доменти Кулумбегова.

С докладом по данному вопросу выступил и.о. министра юстиции Мурат Ванеев, рассказав об изменениях, внесенных в ряд статей ГК.
«В статье идет речь об изъятии земельного участка для государственных и муниципальных нужд, - пояснил Ванеев. - В частности, согласно этому пункту документа, земельный участок может быть изъят у владельца для государственных и муниципальных нужд с предоставлением ему другого земельного участка».
Ванеев добавил, что предоставление другого земельного участка осуществляется государственными органами исполнительной власти по соглашению с владельцем изымаемого участка.
«При изъятии земельного участка на нем может находиться недвижимое имущество, которое компенсируется владельцу денежными средствами, - сказал Ванеев. - Если он не согласен с выкупной ценой недвижимого имущества, тогда орган государственной власти обращается в суд».
После обсуждения исполняющие обязанности министров одобрили новую редакцию гражданского кодекса.
Кроме того, был одобрен и закон «О введении в действие гражданского кодекса РЮО».
На заседании правительства также обсудили вопросы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике, введения паспортов на них, утверждения правил допуска к их управлению и выдачи удостоверений, утверждены образцы регистрационного знака и образцы бланков самоходных машин и других видов техники, выдаваемых Министерством сельского хозяйства РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest