В Цхинвале пройдет российско-югоосетинская медиа-школа по современной журналистике

пн, 17/03/2014 - 10:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ведущие журналисты, специалисты в сфере медиа, политологи из России проведут 18 – 20 марта для молодых журналистов из Южной Осетии профессиональные тренинги и лекции, посвященные особенностям формирования содержательного контента и технологическим инструментам работы современных СМИ.

Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель исполнительного директора политологического центра «Север-Юг» Юля Якушева.
Программа Школы, отметила она, предусматривает проведение при участии лидеров ряда политических партий РЮО и российских экспертов интерактивного мастер-класса «Особенности подготовки и проведения пресс-конференции». В рамках круглого стола «Современное состояние и перспективы развития «новых медиа» в республике Южная Осетия» будут обсуждены возможности и проблемы, связанные с работой в социальных сетях и блогах.
Важным тематическим направлением работы Школы станет обсуждение проблемы сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. С этой целью для цхинвальских школьников будут проведены «уроки мужества», приуроченные к юбилею освобождения территорий Украины и Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. 21 марта состоится круглый стол, участники которого обсудят актуальные вопросы исторической общности народов бывшего СССР, в единстве ковавших Великую Победу.
В заключительный день работы Школы слушателям будут объявлены условия конкурса журналистских эссе, по итогам которого лучшие журналисты государств Южного Кавказа, в том числе из Армении, смогут в конце 2014 года принять участие в стажировках и региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Сочи.
По итогам работы Школы ее участникам будут вручены специальные сертификаты.
Напомним, что в июне 2013 года в Цхинвале состоялось открытие Российского гуманитарного ресурсного центра и представительства российского политологического центра «Север-Юг». Тогда же исторические факультеты Югоосетинского государственного университета и Московского государственного университета подписали соглашение о сотрудничестве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest