Леонид Тибилов встретился с населением Дзауского района Южной Осетии

вт, 18/03/2014 - 08:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии накануне состоялась встреча президента Республики Леонида Тибилова с общественностью района, в ходе которой обсуждались наиболее актуальные вопросы, возникшие у жителей. Во встрече приняли участие глава района Владимир Келехсаев, и.о. министра финансов Аза Хабалова и председатель Национального банка Феликс Зассеев.

В начале встречи Владимир Келехсаеав рассказал о том, что было сделано в районе, какие шаги предпринимались его руководством для улучшения условий жизни населения. Он отметил, что практически 80 % сел района удалось обеспечить электричеством и питьевой водой.
«Также проводятся дороги, строятся мосты, – сказал Келехсаев. – На сегодняшний день для молодежи готовится парк, где можно будет проводить досуг. По мере возможности для населения района делается все необходимое».
Келехсаев выразил благодарность президенту за содействие в разрешении различных проблемных вопросов.
В свою очередь, Леонид Тибилов подробно рассказал собравшимся о проделанной работе руководства Республики и отметил, что для развития Южной Осетии, и ее достойного будущего необходимо приложить совместные усилия. По его словам, Республике в 2014 году предстоит плодотворная работа.
«В 2014 году необходимо завершить строительные работы в здании администрации и бальнеологического отделения Центральной районной больницы в поселке Дзау, - сказал президент. – Кроме того, перед нами стоит четкая задача обеспечить электроэнергией каждое село».
Тибилов также сообщил, что правительство приступило к разработке программы жилищной политики, которая, по мнению президента, позволит улучшить жилищные условия населения Республики.
«Кроме того, для населения приграничных сел планируется строительство частных жилых домов», – добавил он.
В ходе встречи обсуждались вопросы трудоустройства, жилья и газоснабжения сел Южной Осетии.
В ходе визита президент также посетил филиал Нацбанка в поселке Дзау, где планируется разместить районный отдел казначейства Министерства финансов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest