В школах Южной Осетии прошли «уроки мужества»

ср, 19/03/2014 - 22:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В средних образовательных учреждениях столицы Южной Осетии состоялись уроки мужества, на тему "Героический подвиг народов в Великой Отечественной Войне. Освобождение территорий Украины и Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков". В ходе беседы со школьниками исполнительный директор политологического центра "Север-Юг" Алексей Власов отметил важность сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны.
«В следующем году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, – сказал Власов. – Мы ни в коем случае не должны забывать свою историю. Она должна быть в сердце человека, история как память, прожитая твоим народом и страной».
Кроме того, исполнительный директор политологического центра "Север-Юг" выразил готовность в содействии пополнения школьной библиотеки Цхинвальской средней школы №1 учебниками по истории.
Отметим, что уроки мужества прошли в рамках российско-югоосетинской медиа-школы «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа», которая открылась накануне в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest