Презентация коммуникационной площадки «Вместе в XXI веке» прошла в Южной Осетии

чт, 20/03/2014 - 23:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале в рамках российско-югоосетинской медиа-школы «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа» состоялась презентация коммуникационной площадки «Вместе в XXI веке». По словам заместителя исполнительного директора политологического центра «Север-Юг» Юлии Якушевой, проект направлен на развитие сотрудничества между молодыми журналистами из стран СНГ.
«Мы запустили новый сайт, который призван содействовать общению между молодыми профессионалами со всего пространства СНГ, – сказала Якушева. – Проект разработан в формате социальной сети, там можно будет выставлять свои материалы, общаться, участвовать в различных проектах».
В рамках этого проекта, по словам Якушевой, также стартовал конкурс журналистских работ на тему: «Великая победа - общее достижение и память народов России и Закавказья». Она отметила, что цель конкурса – сохранение исторической памяти об истории Великой Отечественной войны среди молодежи государств Закавказья, а также выявление и развитие творческих способностей журналистов заявленных государств.
«Конкурс завершится 25 ноября 2014 года в один этап», – сказала Якушева.
Заместитель исполнительного директора политологического центра «Север-Юг» добавила, что по итогам конкурса финалисты смогут принять участие в региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest