В Южной Осетии появится спецшкола с углубленным изучением информатики, математики и иностранных языков

ср, 26/03/2014 - 10:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальскую школу «Альбион» планируется преобразовать в спецшколу с углубленным изучением информатики, математики и иностранных зыков. Как сообщила ИА «Рес» директор учебного заведения Ирина Гучмазова, школа, которая в настоящее время является частной, получит статус государственного учебного заведения.
«Кроме того, для организации более эффективного учебного процесса нам будет предоставлено здание бывшей Цхинвальской школы №7, за что мы очень благодарны руководству Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, - сказала Гучмазова. – Мы, со своей стороны, постараемся сделать хорошую спецшколу информатики, математики и иностранных языков».

Собеседник агентства добавила, что в спецшколе будут задействованы и новые педагогические кадры.
«Естественно, нам понадобятся молодые, сильные кадры, особенно в области информатики, информационных технологий», - отметила Гучмазова.
По ее словам, набор учащихся в школу «Альбион» ограничен.
«Это связано с направлением, спецификой нашей школы, - пояснила директор. - Когда-то в один класс мы набирали 16 детей, максимум 18, а там, как правило, результат бывает совершенно иной, чем в классах, например, с наполняемостью от 28 до 30 детей. Естественно, в спецшколу мы наберем два первых параллельных класса из детей, окончивших подготовительный класс при нашей школе. Также мы поделим 5, 6 и 7 классы на класс с углублённым изучением математики и одного иностранного языка и класс с лингвистическим направлением, информатики, в котором более легко будет стоять вопрос с изучением математики и информационных технологий. Это будет в большей степени гуманитарный класс».
Гучмазова добавила, что в 5, 6 и 7 классы спецшколы будут, в том числе, набираться дети из других школ, на должном уровне владеющие предметами, которые им предстоит изучать в классах с уклоном на гуманитарные и точные науки.
«Это будет школа полного дня с различными кружками, спортивными секциями, идей у нас много, которые мы намерены воплотить в жизнь», - заключила Гучмазова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest