В Южной Осетии подводят итоги районного тура школьных олимпиад

вт, 25/03/2014 - 16:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии завершился второй (районный тур) школьных олимпиад. Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Южной Осетии Борис Лолоев, в настоящее время подводятся итоги олимпиады.

«Олимпиада проводилась по основным предметам, - сказал Лолоев. - По ее результатам, победители районного тура примут участие в Республиканском туре. Мы надеемся, что результаты работ наших школьников будут положительными».
По словам заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Дзауского района Жаннетты Касаевой, олимпиада в районе прошла на достаточно высоком уровне.
«Мы провели олимпиаду по всем основным предметам, кроме английского языка, - уточнила Касаева. - Олимпиаду по данному предмету мы проведем после весенних каникул. В районном туре олимпиад принимали участие около 80 учащихся».
Как рассказал начальник отдела образования администрации Ленингорского района Ласко Гусов, олимпиада в районе завершилась на прошлой неделе.
«В целом учащиеся проявили хороший уровень знаний, - рассказа Гусов. - В районном туре олимпиады приняли участие около 40 школьников».
Начальник отдела администрации Знаурского района Эльвира Габараева сообщила, что в районе также подводятся итоги олимпиады. На данном этапе, по ее словам, можно говорить о том, что школьники, принимавшие участие в олимпиаде, проявили хороший уровень знаний.
Теперь всем учащимся, кто прошел районные туры олимпиад, предстоит участие в Республиканском туре.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest