Главным вопросом Женевских дискуссий остается безопасность Южной Осетии и Абхазии со стороны Грузии - Джиоев

ср, 26/03/2014 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Женеве сегодня проходит 27 раунд дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА «Рес» по телефону полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, как и на предыдущих раундах дискуссий, основным вопросом повестки дня, по-прежнему стоит вопрос обеспечения безопасности Южной Осетии и Абхазии со стороны Грузии.

«Югоосетинская делегация поставила вопрос о принятии всеми участниками дискуссий заявления о приверженности принципу неприменения силы», - отметил Джиоев.
Кроме того, по словам полпреда, в ходе 27 раунда планируется обсудить вопросы безопасности вдоль границ Южной Осетии и Абхазии.
«В этой связи югоосетинская делегация расценила очередную акцию протеста, устроенную властями Грузии 3 марта вблизи государственной границы Южной Осетии, как преднамеренную провокацию», - заявил Джиоев.
Он добавил, что стороны также намерены обсудить вопросы, связанные с освобождением граждан Южной Осетии, находящимся в местах лишения свободы в Грузии, а также вопросы без вести пропавших граждан Республики.
Джиоев также сообщил, что накануне югоосетинская делегация провела двухсторонние и трехсторонние встречи с сопредседателями Женевских дискуссий и другими участниками переговорного процесса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest