Цхинвал принимает международный автопробег «Наша Великая Победа»

чт, 27/03/2014 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию накануне прибыли участники международного автопробега «Наша Великая Победа». Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Засеев.
«Акция приурочена к 69-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Украины, Белоруссии, Молдавии от немецко-фашистских захватчиков, - сказал Засеев. - Накануне участников автопробега в селении Рук встречала молодежь Республики, представители Комитета по молодежной политике спорту и туризму».
По завершению всех мероприятий в Южной Осетии, по словам Засеева, к автопробегу присоединится экипаж и из Южной Осетии.
Отметим, участники автопробега прибыли в Южную Осетию из Кабадино-Балкарской Республики. Автопробег, который стартовал 17 марта в городе-герое Севастополе за пятьдесят дней преодолеет маршрут протяжённостью в двадцать пять тысяч километров, через сто городов по территории Украины, Белоруссии, России, Армении, Азербайджана, Молдовы, Приднестровья и Южной Осетии. В составе участников автопробега жители Севастополя, Симферополя, других крымских городов, работники предприятий и студенты вузов.
Завершится проект 9 мая в Севастополе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest