Югоосетинских студентов СКГМИ наградили грамотами Минобразования РЮО

ср, 30/04/2014 - 10:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лучшие студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) из Южной Осетии награждены грамотами вуза и Министерства образования и науки РЮО, их родителям вручены благодарственные письма.

Церемония награждения состоялась накануне в Цхинвале, помимо студентов СКГМИ в ней приняли участие представители Министерства образования и науки Южной Осетии, преподаватели и учащихся старших классов югоосетинских школ.
Лучшие студенты института также были награждены именными стипендиями, учреждёнными выпускником СКГМИ (ГТУ) Русланом Джиоевым для студентов из Южной Осетии.
По словам министра образования и науки Южной Осетии Марины Чибировой, в прошлом году студентами ГМИ стали 40 югоосетинских выпускников.
«Вот уже который год мы проводим в Цхинвале дни открытых дверей Северо-Кавказского горно-металлургического института, уже который год он распахивает двери для югоосетинских абитуриентов, - отметила Чибирова. – Для нас большая честь каждый год принимать дорогих нашему сердцу гостей, Я всегда помню и о том, что в самое тяжелое для нашей Республики время - в августе 2008 года - руководство СКГМИ одним из первых протянуло руку помощи Южной Осетии».
В свою очередь, проектор по учебной работе СКГМИ Олег Габараев отметил, что будущее Республики находится в руках молодежи, получив соответствующее образование, она сумеет построить достойное будущее своей страны.
«На сегодняшний день в нашем вузе учатся 86 студентов из Южной Осетии, 45 из них учатся на хорошо и отлично, - сказал Габараев. – В то время, когда я был студентом ГМИ, там учились 20 выходцев из Южной Осетии. Мне приятно, что сегодня Южная Осетия в полном объеме представлена в нашем вузе».
Габараев добавил, что СКГМИ официально признан лучшим вузом в Северной Осетии, а в Северо-Кавказском федеральном округе РФ занимает седьмое место.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest