Югоосетинским силовикам увеличили должностные оклады

ср, 30/04/2014 - 22:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С докладом по данному вопросу выступила министр финансов Аза Хабалова.
Она представила на рассмотрение кабинета министров постановления об установлении окладов по специальным званиям сотрудников Министерства внутренних дел, Управления исполнения наказаний Министерства юстиции, Государственного таможенного комитета, Контрольно-Счетной палаты, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В постановлении также говорится об установлении окладов по воинским званиям военнослужащих Министерства обороны, Службы внешней разведки, Государственной службы охраны, Комитета государственной безопасности и Пограничной службы КГБ.
«Данный пакет документов, который связан с процессами реформирования в Министерстве обороны, с экономией денежных средств, которая у нас есть в по этому ведомству, - пояснила министр. - В результате реформирования Министерства появилась возможность повышения денежного довольствия военнослужащим и гражданскому персоналу Министерства обороны на 35 процентов. При этом понимая, что должностные оклады по званиям военнослужащих Министерства обороны тесно связаны с окладами по специальным званиям, то что касается МВД, МЧС мы посчитали необходимым, чтобы здесь не было дисбаланса, чтобы оклады по званиям были одинаковы. Поэтому мы подготовили постановление, в соответствии с которым оклады по воинским, а также специальным званиям были выровнены».
Хабалова добавила, что военнослужащих, проходящих службу по призыву, ждет трехкратное увеличение денежного довольствия.
В свою очередь Леонид Тибилов отметил, что представленные главой Минфина вопросы, ставились руководством Республики с прошлого года после реорганизации Минобороны.
«В соответствии с постановлением увеличение должностных окладов происходит с 1 января 2014 года. Это было моим обещанием, - сказал глава государства. - Мы определили правильный подход в плане выравнивания оплаты за звание. И это происходит в рамках государственной политики в плане повышения уровня жизни нашего населения, о чем я говорю с тех пор, как занял должность главы государства».
Члены правительства, со своей стороны, одобрили представленные постановления.
Далее с вопросом об утверждении типовых форм договоров, подлежащих применению при реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014-2016 годы выступила заместитель министра строительства Республики Лилия Сафиуллина.
Она представила на рассмотрение кабинета министров проект типового договора между государственным заказчиком и заказчиком-застройщиком.
«Этот проект коренным образом поможет изменить существующее положение дел в этой отрасли, мы предполагаем улучшить работу по реализации Инвестиционной программы», - сказала Сафиуллина.
После обсуждения проекта он был одобрен единогласно членами правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest