Леонид Тибилов поздравил Валерия Гергиева с днем рождения

пт, 02/05/2014 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Художественного руководителя – директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с днем рождения.
В поздравительном послании, в частности, говорится:

«От имени многочисленных ценителей Вашего блистательного таланта и всего народа Южной Осетии, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения. Всемирно известный деятель культуры, выдающийся дирижер современности, Вы дарите людям высочайший уровень эстетики и добра на понятном всем языке искусства средствами классической музыки. Крупнейшие театры мира почитают за высокую честь видеть Вас за дирижерским пультом, Вы руководите ведущими оркестром планеты, Вам аплодируют восхищенные зрители на всех континентах.
Вами по праву гордится осетинский народ. Концерт-реквием, данный Вами в горящем в огне войны Цхинвале, оставил неизгладимый след в наших сердцах. Это было сродни подвигу, и мы его никогда не забудем. Вы вселили уверенность в торжество добра над злом, уверенность в возрождение нашей многострадальной страны. Вы воплощаете симбиоз гуманизма и гражданской позиции. Будучи подлинным интернационалистом, Вы остаетесь пламенным патриотом своей страны, своего народа.
В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Валерий Абисалович, мира, счастья и новых творческих побед на избранном Вами пути служения высокому искусству».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest