Леонид Тибилов принял верительные грамоты посла Венесуэлы в Южной Осетии

пн, 05/05/2014 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия Хуана Висенте Паредеса Торреальба, подписанные Президентом Боливарианской Республики Венесуэла Николасом Мадуро.

Официальная церемония вручения верительных грамот состоялась сегодня в Цхинвале, в Доме Правительства, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.
Обращаясь к Послу с приветственным словом, Леонид Тибилов отметил, что народ Южной Осетии всегда будет помнить о той колоссальной поддержке, которая была оказана Венесуэлой в тяжелые для республики дни.
«Я приветствую вас в Южной Осетии и хочу адресовать слова искренней признательности всему народу дружественной Венесуэлы. Мы хорошо помним, когда под руководством ныне покойного господина Уго Чавеса было принято важнейшее решение о признании независимости Республики Южная Осетия. Наш народ никогда не забудет помощь, которая была оказана Южной Осетии со стороны Венесуэлы в тяжелые для нас времена», – сказал Президент.
Он также поздравил Хуана Висенте Паредеса Торреальба с назначением на новую должность и пожелал успехов и удачи в этой сложной, ответственной, но почетной работе.
«Надеюсь, что Вы, господин Посол, будете способствовать развитию тех дружественных отношений, которые сложились между Венесуэлой и Южной Осетией», – отметил глава Югоосетинского государства.
Хуан Висенте Паредес Торреальба, в свою очередь, подчеркнул, что для него большая честь вручать сегодня верительные грамоты Президенту Республики Южная Осетия и заверил, что сделает все возможное в области укрепления дальнейшего сотрудничества между двумя государствами.
Он также отметил, что нынешнее руководство Боливарианской Республики Венесуэла во главе с Президентом Николасом Мадуро продолжает линию развития двусторонних отношений между народами Венесуэлы и Южной Осетии в сфере культуры, экономики и спорта.
В церемонии вручения верительных грамот приняли участие Государственный советник Президента РЮО Константин Кочиев и и. о. министра иностранных дел РЮО Давид Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest