В Цхинвале ремонтируют здание Управления госстатистики

вт, 06/05/2014 - 19:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале ведется капитальный ремонт здания Управления государственной статистики Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, капремонт здания проводится за счет внебюджетных средств, выделенных ведомству посредством помощи, оказанной ему Федеральной службой государственной статистики России (Росстат).

«Здание, в котором располагается Управление государственной статистики Республики, было введено в эксплуатацию в 1975 году, с тех пор ремонтные работы в нем не проводились ни разу, после 2008 года сотрудникам ведомства приходилось работать в тяжелых условиях, без удобств, отопления, - сказал Пухаев. - В апреле 2013 года Южную Осетию посетила делегация Федеральной службы государственной статистики России во главе с Александром Суриновым, ознакомившись с условиями пребывания сотрудников Управления госстата Республики, они решили оказать ведомству в проведении капремонта здания. Через Межправительственную комиссию ведомству были выделены соответствующие денежные средства».
Кроме того, по словам Пухаева, средства планируется выделить и на приобретение оборудования для Управления госстатистики, благодаря чему для сотрудников будут созданы все условия для работы.
«Также после подписания в марте 2014 года Соглашения между Росстатом и Управлением госстатистики Южной Осетии обговорен вопрос подготовки кадров. Недавно в Кисловодске два сотрудника Управления госстата нашей Республики прошли курсы повышения квалификации. Впредь же по существующей договорённости коллеги из Росстата будут на месте обучать югоосетинских коллег», - отметил Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest