Запущен официальный сайт Верховного Суда Южной Осетии

ср, 07/05/2014 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась презентация официального сайта Верховного суда Южной Осетии (ВС). В ходе мероприятия председатель Верховного суда Илона Хугаева выразила благодарность разработчикам сайта и отметила, что ресурс реализован с целью доступности и прозрачности судопроизводства Республики.

«Один из основных принципов судопроизводства — принцип гласности, который обеспечивается не только тем, что судебные заседания проводятся открыто, но обеспечивается в том числе и публикацией судебных актов на сайтах судов, — сказала Хугаева. — Все судебные акты теперь будут размещены на нашем официальном сайте. Кроме того, в одной из рубрик будут представлены судебные акты судов первой инстанции».
Председатель ВС выразила надежду, что в ближайшее время в югоосетинском судопроизводстве будут активно использоваться современные информационные технологии.
«Надеемся, что в будущем внедрение информационных технологий в судопроизводстве Южной Осетии пойдет более быстрыми темпами», — отметила Хугаева.
Она также сообщила, что в перспективе планируется открыть при ВС общественную приемную, куда смогут обращаться все жители Республики.
С более подробной информацией о деятельности Верховного суда можно ознакомиться по следующей ссылке: http://vsruo.ru.
Отметим, что сайт разработан веб-студией «Рувас».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest