Состоялось очередное заседание штаба по контролю за реализацией Инвестпрограммы 2014 года

сб, 10/05/2014 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередное заседание штаба по контролю за строительно-восстановительными работами, предусмотренными Инвестиционной программой социально-экономического развития РЮО на 2014 год состоялось сегодня в Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

В работе заседания приняли участие премьер-министр Доменти Кулумбегов, вице-премьер Эрик Пухаев, руководство министерств строительства, финансов и экономики, главы правоохранительных органов и районных администраций, а также представители строительных организаций, задействованных в работах.
Особое внимание в начале каждого заседания штаба уделяется объектам, на которых в течение предыдущей недели возникают проблемы, корректировка и решение по ним принимается в ходе обсуждения. На сегодняшнем заседании было отмечено, что текущие трудности, с которыми сталкиваются Министерство строительства и руководители подрядных организаций, носят рабочий характер. Существенных затруднений, которые могли бы затянуть строительно-восстановительные работы на объектах, вошедших в Инвестиционную программу 2014 года, нет. Участники заседания уделили пристальное внимание и объектам, сдача которых планируется уже летом текущего года. Каждую субботу главе государства докладывают об объемах выполненных на них работ, эти данные сверяется и уточняются перед каждым заседанием штаба.
Как подчеркнула министр финансов Республики Аза Хабалова, финансирование строящихся в нынешнем году происходит без сбоев, никаких задержек, при наличии проектно–сметной документации и отчетности, не может быть.
В ходе заседания обсуждался и вопрос электрификации и газификации многих объектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest