Студенты ЮОГУ приняли участие в фестивале в Элисте

вт, 13/05/2014 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени (ЮОГУ) А.А. Тибилова приняли участие в фестивале иностранных студентов «Мы такие разные, но мы вместе!», который прошел в Элисте (Россия). Как сообщила ИА «Рес» проректор по стратегическим партнерам и инновационной политике ЮОГУ Залина Тедеева, в фестивале приняли участие иностранные студенты, проходящие обучение в вузах Южного федерального округа России.

«Студенты организовали выставку национальных кулинарных блюд и сувениров, все желающие могли оценить угощения, — сказала Тедеева. — В рамках фестиваля состоялся также круглый стол, где обсуждались вопросы участия иностранных студентов в студенческом самоуправлении».
На гала-концерте, который прошел в рамках фестиваля, югоосетинские студенты исполнили осетинский национальный танец «Симд».
Отметим, что первый фестиваль иностранных студентов южных регионов России прошел в городе Элисте в 2013 году, после чего стал ежегодным и проводится на базе Калмыцкого государственного университета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest