Амиран Дьяконов: Непрофессионализм органов исполнительной власти мешает развитию Южной Осетии

пт, 16/05/2014 - 09:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском офисе Народной партии Южной Осетии накануне состоялась пресс-конференция председателя парламентского Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению, кандидата в депутаты парламента шестого созыва Амирана Дьяконова.

Он рассказал об основных аспектах работы фракции Народной партии в парламенте, отметив, что из 152 разработанных и принятых законодательным органом власти законов, по инициативе Народной партии на рассмотрение вынесено 52 законопроекта.
Журналисты просили прокомментировать сформировавшееся в обществе мнение, что якобы Народная партия пользуется поддержкой экс-президента РЮО Эдуарда Кокойты.
«Народная партия является самостоятельной политической силой, которая реализовывает интересы не отдельных личностей, а интересы народа в целом. Что касается Эдуарда Джабеевича, то лично у меня и других членов Народной партии с Эдуаром Кокойты складываются вполне дружеские теплые отношения. Именно он прошел с нами весь путь от начала борьбы до признания независимости Южной Осетии. Но, что касается работы партии, то здесь мы проявляем самостоятельность в нашей партийной работе», - сказал Дьяконов.
Дьяконов пояснил причины, побудившие его покинуть партию «Единство» и перейти в Народную партию.
«В 2011 году, на парламентской сессии рассматривался доклад парламентской комиссии о работе правительства, где отдельно рассматривалась расходная часть. Среди прочего в докладе было зафиксировано, что командировочные средства в разы превышали все социальные выплаты югоосетинского общества. Однако, эта часть доклада исчезла при рассмотрении на сессии. В своем открытом выступлении тогда я подчеркнул, что ответственность за антинародный курс несут партии "Единство" и Коммунистическая партия, после чего мне пришлось покинуть ряды фракции "Единство"», - рассказал парламентарий.
Кроме того Дьяконов отметил, что четкая работа парламента и исполнение законов возможны при налаживании системы сдержек и противовесов.
«Непрофессионализм органов исполнительной власти Южной Осетии стал той "ахиллесовой пятой", которая мешает нашей Республике идти по пути развития», - заявил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest