В Цхинвале состоялось заседание штаба по контролю и реализации Инвестпрограммы на 2014 год

сб, 17/05/2014 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошло очередное заседание штаба по контролю за строительно-восстановительными работами, которые предусмотрены Инвестиционной программой социально-экономического развития РЮО на текущий 2014 год под председательством президента Республики Леонида Тибилова.

В работе заседания приняли участие премьер-министр Доменти Кулумбегов, министр финансов Аза Хабалова, министр экономического развития Вильям Дзагоев, руководство министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, мэр столицы Алан Алборов, главы районных администраций, а также генподрядчики строительных организаций, задействованных в работах.
В ходе заседания о строительстве автодороги Синагур-Карзман рассказал министр строительства хозяйства Эдуард Дзагоев, отметив, что на данный момент завершаются работы по составлению проектно-сметной документации.
«По результатам предварительных подсчётов затраты на строительство дороги увеличиваются на 57 миллиона, что составит 345 миллиона рублей»,- уточнил Дзагоев.
На заседании особое внимание было уделено тем объектам, сдача которых планируется уже летом текущего года.
Был рассмотрен вопрос бурения скважин в селе Хетагурова Цхинвальского района для снабжения здания школы питьевой водой.
Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос строительства дороги Бикар – Ленингор, по которой отчитался глава Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев.
«Определен фронт работ на данной дороге, - сказал Гузитаев. – На участке дороги Дменис-Бикар уже ведутся работы, возникают незначительные вопросы к проектировщикам, но на основной ход работы это не влияет».
Касаясь ремонтных работ на ТрансКАМе Гузитаев, отметил, что темпы строительства будут увеличиваться, чтобы уложиться в сроки.
На заседании обсуждался и вопрос газификации микрорайонов «Северный» и «Солнечный».
В ходе заседания глава государства был проинформирован о строительстве зданий администраций Дзауского района, Госдрамтеатра, кинотеатра "Чермен", Едисского водовода, разводящих сетей водоснабжения и реконструкции дорог на улицах Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest