Мурат Гассиев и Сослан Тедеев успешно выступили на вечере бокса во Владикавказе

вс, 18/05/2014 - 09:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксер-профессионал Мурат Гассиев одержал победу над чемпионом Грузии среди профессионалов Георгием Тевдорашвили. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии, бой состоялся в рамках вечера бокса, который прошел во Владикавказе.

Во втором раунде осетинский боксер отправил в нокаут своего соперника, улучшив свой профессиональный рекорд до 16 побед.
«Я всегда стараюсь заканчивать бои нокаутом, но все равно всегда бываю готов на проведение всех раундов боя, – сказал Гассиев. – В первом раунде присматривался к сопернику, искал его слабые стороны».
Кроме того, в рамках турнира на профессиональном ринге также состоялся дебют боксера из Цхинвала Сослана Тедеева. Он выступал в весовой категории до 63 килограммов. Соперником югоосетинского боксера выступил Эламан Додонов из Киргизии. Уже в первом раунде Тедеев несколько раз отправил Додонова в нокдаун, а во втором раунде нокаутировал.
«Сослан один из лучших боксеров России, поэтому от него ждали только победы», – отметил тренер боксера Виталий Сланов.
В рамках вечера бокса на ринге также прошли бои югоосетинских боксеров Сергея Бибилова, Арсена Кабисова, Марата Плиева и североосетинского боксера Асланбека Козаева.
На мероприятии присутствовал и председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев, который наградил бойцов первого поединка.
Суперпризерами турнира стали известные боксеры Игорь Дзагоев и Игорь Алборов.
Отметим, что Мурату Гассиеву 21 год, он выходит на ринг по кличке «Ирон». На профессиональном ринге боксер дебютировал в сентябре 2011 года. В июне 2013 году он стал Чемпионом мира среди молодежи по версии WBC, одержав победу над грузинским профессиональным боксером Леваном Джомардашвили – во втором раунде техническим нокаутом. Гассиев провел на профессиональном ринге 16 боев и во всех одержал победы, в том числе в 10 из них он победил нокаутом. Боксер тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.
Сослан Тедеев – победитель первенства РФ по боксу и различных международных турниров среди юношей. Спортсмен тренируется под руководством мастера спорта Алика Тедеева и Виталия Сланова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest