Военнослужащие 4-й российской базы в Южной Осетии отразили атаку условных террористических групп

чт, 22/05/2014 - 10:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 4-й российской военной базе, дислоцированной в Республике Южная Осетия, на минувшей неделе прошло учение с подразделениями противодействия терроризму.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа РФ со ссылкой на и.о. командира базы подполковник Антон Жваев, "главной целью учений являлась отработка взаимодействия управления подразделений базы по отражению атак террористических групп вне территории соединения, а также прорвавшихся извне бандформирований международных террористов, их блокирование и уничтожение".
Жваев уточнил, что подразделения, привлекаемые к учению, под руководством командующего 58 армией генерал-майора Андрея Гурулёва, отработали действия при подъеме по тревоге и выдвижении к месту проведения учения. В ходе выдвижения были отработаны действия подразделений в случае применения террористами самодельных взрывных устройств и ведению засадных действий условным противником.
В пресс-службе Южного военного округа добавили, что в ходе учения основное внимание уделялось действиям личного состава при перемещении к месту выполнения боевых задач, маскировке, преодолению минно-взрывных заграждений в горной местности и нанесению максимального поражения условному противнику. Учение завершилось боевой стрельбой из штатного оружия подразделений ПДТ, отработаны навыки ведения боя в горных условиях.
В результате проведения учения проверена готовность привлекаемых подразделений к выполнению оперативно-боевых задач по выявлению и предупреждению угроз совершения террористических актов, испытана надежность противодиверсионной и антитеррористической защиты объектов базы.
Кроме того, выработаны рекомендации по совершенствованию, а также повышению качества организации выполнения задач, связанных с противодействием терроризму, отработаны практические навыки руководящего и личного состава при организации подготовки и проведения КТО.
Руководителем учения, генерал-майором Андреем Гурулёвым, дана положительная оценка действиям всех подразделений, принимавших участие в мероприятии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest