Лидер «Фыдыбаста» восстановлен в республиканском списке партии

пт, 23/05/2014 - 19:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Верховный суд Южной Осетии признал незаконным решение Центральной избирательной комиссии об исключении лидера партии «Фыдыбаста» Вячеслава Гобозова из республиканского списка партии.
По мнению политика, это знаменательное событие в развитии Южной Осетии, фактически означающее, что время «телефонного права» заканчивается и суд принимает решения, основанные на законе.

«Я часто в последнее время говорил, что есть обнадеживающие тенденции в развитии нашей судебной системы, и решения по всем кандидатам в депутаты, исключенным ранее из республиканских списков партий, являются хорошим доказательство того, что в судебной системе Республики идут процессы, приближающие нас к демократическим стандартам. Когда человек, если его права нарушены теми или иными государственными структурами, может рассчитывать на справедливое рассмотрение своего дела в суде», - отметил Гобозов.
По его словам, теперь партия приступает к активной предвыборной работе.
«Мы и до сегодняшнего дня работали. Но очень много сил уходило на судебные разбирательства. У нас, конечно, украли время, но мы не намерены отступать», - заявил лидер «Фыдыбаста».
Шансы партии на прохождение в парламент, Гобозов, оценивает высоко, и уверен в том, что в будущем парламенте у «Фыдыбаста» будет своя фракция.
«Думаю, что и те, кто так долго пытались меня отстранить от избирательных процессов и выборов, тоже оценивают шансы партии высоко. Иначе им было бы все равно, баллотируюсь я или нет. "Фыдыбаста", без сомнений, пройдет семипроцентный барьер, а то, сколько процентов мы наберем, решит избиратель. 10 лет в своих предвыборной программах мы говорили о кардинальных изменениях в государственной системе управления, во всех сферах. Все эти десять лет нам не давали шанса претворить в жизнь наши обещания, и если сегодня у нас этот шанс появится, мы сделаем все возможное, чтобы исполнить все пункты нашей предвыборной программы. Для этого у нас достаточно настойчивости, сил», - заверил политик.
Говоря о ходе нынешней предвыборной гонке, Гобозов отметил, что вполне допускает ситуацию, когда определенные силы, которые не очень уверены в своих силах, могут убедить избирателей и получить их поддержку.
«Конечно, грязные технологии и сейчас идут в ход. Вполне ожидаю, что с приближением даты выборов их будет больше. Но наш избиратель, как показало время, не очень хорошо относится к силам, которые этим занимаются. И народ научился хорошо разбираться во всем, тем более, что мы достаточно малочисленный народ, и все здесь друг друга знают. О том или ином человеке могут выдумать все, что угодно, повесить на него любую грязь, но не всегда это играет, а очень часто дает обратный эффект», - сказал лидер партии.
Напомним, что Вячеслав Гобозов согласно постановлению ЦИК был исключен из предвыборного списка партии, так как Центризирком, ссылаясь на данные МВД РЮО, посчитал, что он не соответствует "цензу оседлости", то есть не проживал постоянно на территории Республики последние пять лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest