Отдельным категориям жителей Ленингорского и Дзауского района Южной Осетии выдают специальные документы для пересечения границы с Грузией – КГБ

пт, 23/05/2014 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности Южной Осетии проводит работу по обеспечению отдельных категорий жителей Ленингорского и Дзауского районов Республики специальными документами, дающими право на пересечение государственной границы с Грузией.

Эти меры предпринимаются на основании постановления правительства РЮО от 15 марта 2014 года № 21 «О некоторых мерах по организации пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в упрощенном порядке», сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ. «Пропусками на право пересечения границы в упрощенном порядке обеспечиваются лица, постоянно проживающие в выделенных населенных пунктах Ленингорского и Дзауского районов. Список населенных пунктов определен соответствующими нормативными актами правительства Южной Осетии, - отметили в КГБ.
Для получения разрешения на пересечение госграницы с Грузией, сообщили в ведомстве, необходимо обратиться в районное подразделения КГБ РЮО с мотивированным заявлением. «В соответствии с установленной процедурой, пропуск выдается только после подтверждения сведений, представленных заявителем», - подчеркнул собеседник агентства.
Пресс-служба КГБ информирует заинтересованных лиц, что места упрощенного пересечения границы с Грузией организованы Республикой Южная Осетия в одностороннем порядке исключительно из гуманитарных соображений и только для постоянно проживающих в РЮО граждан.
«Осетинская сторона неоднократно безрезультатно призывала официальный Тбилиси сесть за стол переговоров для цивилизованного урегулирования вопросов в сфере охраны государственной границы. Безответственная позиция грузинских властей является основным препятствием для свободного перемещения граждан через государственную границу», - отметили в пресс-службе КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest