«Единая Осетия» не согласна с решением Верховного суда по иску Маирбека Кокоева

пт, 23/05/2014 - 22:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Партия «Единая Осетия» намерена подать апелляцию по иску Маирбега Кокоева, так как считает несправедливым решение Верховного суда об отказе в удовлетворении его жалобы на решение ЦИК исключить Кокоева из предвыборного списка партии. В связи с несоответствием «цензу оседлости» Кокоев был исключен из республиканского списка «Единой Осетии».

По словам лидера партии Анатолия Бибилова, нельзя расценивать вынужденный выезд человека на лечение за пределы Южной Осетии как не проживание на территории республики.
«Есть абсолютно уважительные причины, по которым наши граждане выезжают за пределы Южной Осетии. И если не принимать во внимание такие ситуации, тем более, когда есть все подтверждающие документы, тогда окажется, что практически ни один житель Южной Осетии не обладает «цензом оседлости», и может быть лишен пассивного избирательного права», - сказал Бибилов.
Он добавил, что Кокоев постоянно проживал пять лет на территории Южной Осетии, непрерывно работал в должности главного врача республиканской больницы.
Напомним, что сегодня Верховный суд Южной Осетии признал незаконными решения Центральной избирательной комиссии об исключении нескольких кандидатур из республиканских списков партии «Единая Осетия». В частности, суд обязал ЦИК восстановить в списке партии двух кандидатов - Олесю Кочиеву и Алана Туаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest