Медчасть ЮВО в Южной Осетии полностью укомплектована современным оборудованием

вт, 27/05/2014 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия (РЮО), завершено строительство и оснащение лечебной базы медицинской роты для оказания первой врачебной медицинской помощи военнослужащим и членам их семей, а также военнослужащим Минобороны РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ЮВО.

В здании амбулаторно-поликлинического отделения в городе Цхинвал, оборудовано более 20 кабинетов амбулаторного приема и лазарет на 50 коек.
«Медицинское подразделение на 100% укомплектовано современным оборудованием», - подчеркнули в пресс-службе округа.
С 2013 по 2014 года поступило около 20 единиц медицинской техники, в том числе - флюорограф цифровой стационарный ФЦС «РЕНТЕХ»; установка стоматологическая «Семена 2000»; аппарат искусственной вентиляции легких «ФАЗА-5»; дефибриллятор-реаниматор ДКИ-Н-10 «Аксион»; кислородный ингалятор Ки-4; аппарат искусственной вентиляции легких ручной полевой ДП-11; микроскоп Миромод-5 ЛОМО Бинокуляр; микроскоп Биомед-3 Бинокуляр; камера сохранения стерильности КСС-50 и др.
«Практические навыки медицинского персонала по оказанию неотложной помощи, а также оборудование специализированных кабинетов позволяют осуществлять амбулаторный прием по 60 посещений за смену, что полностью соответствует потребности в медицинском обеспечении военнослужащих российской военной базы и прикрепленного состава», - отметили в пресс-службе ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest