Леонид Тибилов встретился со сборной Южной Осетии по футболу

вт, 27/05/2014 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии встретился со сборной командой Южной Осетии по футболу, которая примет участие в чемпионате мира среди непризнанных государств в Швеции.

Глава государства отметил важность участия в чемпионате мирового масштаба.
«Сегодня Южная Осетия признана великой Россией, и вы являетесь представителями суверенного государства, - сказал Тибилов. - Участие в Чемпионате мира - это очень значимое событие в жизни нашего молодого государства. Я надеюсь, что вы покажете результат, который порадует нас всех, и вернётесь с победой».
В свою очередь глава Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев отметил, что команда активно готовилась к чемпионату, спортсмены усиленно тренировались.
«Чемпионат будет проходить с 1 по 8 июня в городе Остерсунд, - рассказал Зассев. – Приглашение принять участие в турнире мы получили в конце апреля. В турнире примут участие более десяти команд - из Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Тамил-Илама, Лапландии, Квебека, Курдистана, Занзибара и Дарфура».
Он добавил, что организатором турнира является Конфедерация непризнанных футбольных ассоциаций ConIFA, куда вошли футбольные сборные непризнанных государств, официально не включенные в состав ФИФА.
Слова напутствия высказал и тренер команды Ахсар Икоев, который подчеркнул, что спортсмены настроены только на победу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest