Принятие Акта о государственной независимости Южной Осетии стало знаменательной вехой в построении суверенного государства – президент Приднестровья

чт, 29/05/2014 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В адрес президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова поступило поздравительное послание от президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука по случаю 22-й годовщины со дня принятия Акта о государственной независимости РЮО.

Принятие акта о государственной независимости стало знаменательной вехой в построении независимого суверенного государства, провозглашение республики – это символ стремления к единству, воплощение воли южноосетинского народа, выразившего свое право на самоопределение и свободное развитие. Акт о независимости – это важный исторический документ, который заложил фундамент современного вектора развития республики Южная Осетия, направленного в первую очередь на развитие социальной и экономической сфер государства и защиту интересов его граждан. Сегодня Южная Осетия – независимое государство, развивающееся на принципах демократии, справедливости и социальной солидарности», - говорится в поздравлении.
Приднестровцы с радостью разделяют с братским южноосетинским народом всю значимость и торжественность сегодняшнего праздника, отметил президент ПМР.
«Убежден, что крепкие дружественные отношения между нашими государствами, атмосфера взаимопонимания и доверия будут и впредь способствовать успешному и конструктивному взаимодействию, укреплению межгосударственного и межведомственного сотрудничества на благо народов обеих республик», - подчеркнул Евгений Шевчук.
С 22-ой годовщиной принятия Акта о независимости Республики главу государства и народ Республики поздравил также председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев.
«29 мая 1992 года стал судьбоносным историческим рубежом начала новой жизни югоосетинского народа. Выдержав тяжелейшие испытания, проявив мужество и стойкость, он отстоял, и на основе международного права провозгласил независимость своей страны. Сегодня республика решает фундаментально важные задачи государственного строительства и социально-экономического развития. Уверен, предстоящие выборы в парламент станут важным этапом дальнейшего совершенствования институтов народовластия в Южной Осетии», - говорится в поздравлении главы парламента РСО-Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest