В Южной Осетии вступили в силу штрафы за браконьерство

пт, 30/05/2014 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии утвердило штрафы за незаконный отстрел редких видов животных. Постановление об утверждении штрафов за ущерб, причиненный физическими и юридическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, принято на заседании кабинета министров, прошедшем 20 мая, сообщил ИА «Рес» глава Комитета по природным ресурсам Бала Бестауты.

Согласно постановлению, за незаконную добычу благородного кавказского оленя браконьеру придется раскошелиться на 77 500 рублей. За незаконный отстрел одного кабана предусмотрен штраф в размере на 15,5 тысяч рублей, бурого кавказского медведя – также 77,5 тысяч рублей.
Этим же постановлением за каждую незаконную выловленную форель браконьеров будут штрафовать на 3 100 рублей, за ловлю других видов рыб штраф должен быть уплачен в размере 1550 рублей за одну особь.
Также в список животных, за незаконную добычу которых надо платить штрафы, попали серна, рысь, выдра, лиса и др.
Эти меры, отметил Бала Бестауты, введены, чтобы существенно сократить масштабы браконьерства, которое может привести к исчезновению редких видов животных на территории Республики. В планах руководства Комитета – размножать некоторые виды животных на территории государственного заповедника.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest