В Южной Осетии отмечают Международный день защиты детей

вс, 01/06/2014 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Дворце детского творчества в Цхинвале прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Поздравить детей пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, члены правительства Республики, представители городской администрации.

Глава государства поздравил воспитанников дворца с Днем защиты детей, пожелал им здоровья, успехов и мирного неба над головой.
«Вы не понаслышке знаете о том, что такое война, мы представители старшего поколения должны, конечно же, защищать вас от таких негативных явлений, заботиться о вас, - сказал президент. – Мы призваны делать все необходимое, чтобы ваши права не нарушались, - права на жизнь, образование, здоровье, а также выражение своего мнения. Будем делать все для того, чтобы наши дети своевременно получали образование и были хорошими специалистами».
Президент пожелал детям «хорошо учиться и слушаться старших».
«Хочу пожелать вам, чтобы до окончания учебы вы думали об одном – учиться, учиться и учиться, так как без знаний идти вперед невозможно, - отметил президент. – Но главное, следите за своим здоровьем, берегите себя, своих родителей и педагогов, слушайтесь их и все у вас в жизни получится».
Касаясь социальной сферы, президент указал на положительные перемены в области здравоохранения.
«В данной сфере картина меняется в лучшую сторону. Если год или полтора года назад Республика получила финансовые средства на медицинское обеспечение от 25-30 миллионов, то сегодня на обеспечение лечебных учреждений медицинскими препаратами выделяется 155 миллионов рублей».
Далее президент ответил на вопросы воспитанников Дворца, также поделился с ними своими детскими воспоминаниями.
После беседы с ребятишками, Тибилов вручил им книги в подарок.
В ходе мероприятия также состоялось награждение победителей Республиканского конкурса «Цвети, Осетия моя!» памятными призами и дипломами Министерства образования и науки, после чего состоялась церемония посвящения некоторых воспитанников Дворца в пионерский отряд. Глава государства лично завязал галстуки ребятишкам, сказав им напутственные слова.
Далее Дворцом детского творчества был организован детский праздник в пионерском парке, где собралось большое количество ребятишек, где также была представлена выставка работ воспитанников Дворца.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest