В столице Южной Осетии состоялся I Международный турнир по настольному теннису

пн, 02/06/2014 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершился I Международный турнир по настольному теннису, посвященный Дню провозглашения независимости Республики Южная Осетия. Побороться за звание лучших теннисистов решили более 35 спортсменов из Южной Осетии и Абхазии, а также из российских регионов: Северной Осетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

По словам представителя Федерации настольного тенниса РЮО Мириана Джиоева, победителем соревнований среди мужчин стал югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев, ему же вручен специальный приз как лучшему игроку турнира.
«Второе призовое место завоевал спортсмен из Ставропольского края Иван Укринский, а третьего места удостоился теннисист из Кабардино-Балкарии Артур Пачев, — рассказал ИА «Рес» Джиоев. — Среди девушек первое место заняла спортсменка из КБР Алина Георгова, второе место завовевала Ирина Елбакиева из РСО-Алания, и третье место заняла Анжелика Сордия из Абхазии».
Джиоев добавил, что специальный приз турнира вручен также самой юной участнице соревнований - Эрике Кваргия из Абхазии.
«Кроме того, спецпризами в номинации "За волю к победе" были отмечены теннисисты из Южной Осетии и Ставропольского края Ангелина Кокоева и Роман Ромащенко, — продолжил собеседник агентства. — За объективное судейство специальный приз вручен судье из Кабардино-Балкарии Вартану Гаспарову».
В ходе турнира делегацией из КБР был учрежден переходящий Кубок I Международного турнира по настольному теннису, посвященного Дню принятия акта о государственной независимости РЮО. Кроме того, представители КБР передали в дар югоосетинским теннисистам теннисный инвентарь.
Отметим, что организаторы турнира – Федерация настольного тенниса РЮО и Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, при содействии компании «Мегафон - Южная Осетия», благотворительного фонда «Фаранк» и политической партии «Ныхас».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest