Совбез Южной Осетии утвердил план по обеспечению безопасности парламентских выборов

пн, 02/06/2014 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в парламент Южной Осетии VI созыва обсуждались на заседании Совета безопасности Республики, прошедшем сегодня под председательством президента Леонида Тибилова.

В начале заседания Леонид Тибилов подчеркнул, что выборы в высший законодательный орган Южной Осетии – это событие, которое имеет большое значение для общественно–политической жизни государства.
«Вновь избранному парламенту предстоит провести огромную законотворческую работу, обогатить законодательную базу нашего государства. Масштабы предстоящих работ и сложность имеющихся проблем требуют для своего решения наличие соответствующих законов и законодательных актов. Поэтому нам нужен деятельный парламент, умеющий результативно решать вопросы законодательного, социально–экономического и государственного строительства», – сказал глава государства.
Леонид Тибилов выразил надежду, что народ Южной Осетии сделает свой выбор и отдаст предпочтения профессионалам и специалистам, людям здравомыслящим, пользующимися авторитетом в обществе.
«Надеюсь, что новый парламент Республики оправдает наши надежды», – добавил глава государства.
По словам приглашенной на заседание главы Центризбиркома Южной Осетии Беллы Плиевой, большая часть работы по подготовке к проведению выборов уже завершена.
«Нами сформированы территориальные и участковые комиссии, работа в которых уже проводится. Ко дню проведения выборов 8 июня подготовлены и все участки для голосования, готова вся необходимая документация», – отметила Плиева.
На заседании Совбеза был утвержден план по обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения парламентских выборов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest